среда, июня 12, 2013

Замороженные овощи: кабачки

Почему решила отдельным постом? Потому что у кого есть дети маленькие - тот поймет. Кабачки мы морозили для того, чтобы осуществить первый прикорм. У нас как раз это великое дело выпадало на лютую зиму, а в супермаркете не особенно хотелось это покупать, да и баночное питание - не выход, потому что очень накладно.
Итак, кабачки должны быть молодые совсем (без косточек еще). Моем, вытираем. нарезаем кольцами примерно в 1 см толщиной. Ну, и удобными порциями. Я делала пюре из кабачков (отварить и в блендер), и просто добавляла в суп, порезав кубиками. жарить размороженые кабачки не очень получалось, они водянистые после разморозки. Ребенок подрос, и я перестала морозить в больших количествах, так, чуть в суп добавить.

2 комментария:

  1. напиши еще про цветную капусту для тех, у кого детки :) а то я в прошлом году неправильно заморозила ее, жалко так было выбрасывать :(

    ОтветитьУдалить
  2. Возьму на заметку! А для взрослых я морожу кабачки вместе с картофелем и морковью. Лучок и мясо обжарила, овощную смесь добавила и рагу готово! :) Благо кабачков в этом году опять наросло видимо-невидимо!))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...